Кармак пообещал выпустить еще один патч для Rage

Джон Кармак, глава id Software, написал в своем твиттере, что его студия собирается выпустить новый патч, который увеличит детализацию текстур в PC-версии Rage (методом бикубической интерполяции). Когда именно выйдет "заплатка", разработчик пока не сообщил.

Заданный одним из пользователей Twitter вопрос о том, волновало ли разработчиков качество текстур в PC-версии или они решили, что плюсы игры в итоге перевесят этот минус, Джон Кармак пока предпочитает игнорировать.

Футуристический шутер Rage, разработанный студией id Software, вышел в США 4 октября. Через три дня состоялся европейский релиз проекта. Сразу после выхода игры ее PC-версия была раскритикована геймерами за большое количество ошибок и крайне низкое качество текстур. 7 октября id Software выпустила первый патч для Rage, но, как писали затем сами пользователи, во многих случаях его установка лишь ухудшила ситуацию.

В тот же день глава разработчиков Джон Кармак заявил в интервью порталу Kotaku, что в настоящее время его студия не рассматривает персональные компьютеры как основную платформу для своих игр, что спровоцировало еще большее негодование у пользователей. Тем не менее, шутер Rage получил сравнительно высокие оценки в профильной прессе: сейчас рейтинг PC-версии игры на сайте Metacritic составляет 80 баллов из 100 возможных. Что примечательно, пользовательский рейтинг, опубликованный на этом же сайте, является крайне низким: 3,9 из 10 возможных баллов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше