Арестованный за изнасилование и убийство сбежал из украинской больницы

Из запорожской больницы, в ночь на 17 октября сбежал 40-летний мужчина, обвиняемый в изнасиловании несовершеннолетней и убийстве ее подруги. Об этом сообщают "Комментарии", ссылаясь на источники в медицинских кругах и правоохранительных органах. В больнице этот человек находился под охраной милиции.

Информацию о побеге подтверждает и запорожское издание “В городе", которое ссылается на областное управление МВД. На сайте управления указано имя беглеца: Виталий Марковин. Сообщается, что он находился под арестом.

По информации ТСН, преступление было совершено в июле в городе Днепрорудный. Мужчина попал в квартиру своей знакомой и изнасиловал ее 13-летнюю дочь (когда родителей не было дома). Он также попытался изнасиловать ее 14-летнюю подругу, а когда та оказала сопротивление — зарезал ее.

Когда родители вернулись домой, преступник попытался убежать через балкон (очевидно, он намеревался перебраться в одну из соседних квартир), однако сорвался и упал с четвертого этажа. При падении, как утверждалось, он сломал обе ноги и позвоночник.

Арестованного доставили в больницу, где он проходил лечение под охраной. Каким образом ему удалось сбежать, пока неизвестно (не сообщается, в частности, помогал ли ему кто-то при побеге). Не уточняется также, насколько он восстановил свое здоровье после полученных травм.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше