Россияне отказались от матча с хозяевами Евро-2012

Сборная России по футболу отказалась от товарищеского матча с командой Польши, который планировалось провести 15 ноября 2011 года, сообщает информационный центр "Украина-2012". Россияне решили в этот день встретиться с другим соперником, но с кем именно, не уточняется.

Польский футбольный союз рассматривает два варианта замены российской сборной. 15 ноября против поляков могут сыграть команды Венгрии или Шотландии. Сборные этих стран не пробились на Евро-2012 и смогут провести в этот день товарищеский матч.

Глава департамента по информационной политике Российского футбольного союза (РФС) Николай Комаров заявил, что россияне ведут переговоры с возможными соперниками о проведении матча, а об отмене игры с Польшей говорить преждевременно, сообщает РИА Новости. "Пока ничего не известно", - пояснил Комаров.

Россияне, уже обеспечившие себе участие в Евро-2012, имеют возможность провести в ноябре два матча: 11 или 12 и 15 числа. По информации интернет-издания Bobsoccer.ru, в тренерском штабе сборной России запланировали только одну товарищескую встречу, чтобы не перегружать игроков, которым в конце года предстоят важные матчи за клубы.

Стоит отметить, что на официальном сайте ФИФА по-прежнему указано, что 15 ноября россияне встретятся с поляками в Познани, хотя подтверждения этой информации от РФС или от польской стороны не поступало.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше