Москва потратит на электробусы 800 миллионов рублей

Московские власти планируют в 2012 году приобрести около 100 электробусов, которые будут курсировать по маршрутам городского общественного транспорта. На эти цели будет потрачено 700-800 миллионов рублей, ссобщает "Интерфакс" со ссылкой на заместителя руководителя столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Юрия Мазикина.

До конца октября департамент планирует определиться с поставщиком электробусов - для этого будут проведены испытания транспортных средств, подготовленных "НеФАЗом", "Русскими автобусами" и другими производителями автобусов. Как сообщалось ранее, одним из главных требований со стороны московского правительства к электробусам станет возможность транспорта проезжать на одной зарядке расстояние не менее 250 километров, а также пригодность к использованию при низких температурах.

В дальнейшем приобретать электробусы Москва не планирует, отметил Мазикин. При этом ранее говорилось о том, что к 2015 году до 80 процентов московских пассажироперевозок будут осуществляться на транспорте, работающем на электроэнергии.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше