Лидер КХЛ одержал пятую победу подряд

Лидер регулярного чемпионата КХЛ хабаровский "Амур" одержал пятую победу подряд. 18 октября "Амур" разгромил на своем льду омский "Авангард" со счетом 3:1, набрал 32 очка после 15 матчей и вышел на чистое первое место как в Восточной конференции, так и в сводной таблице всей КХЛ, сообщает официальный сайт лиги.

В составе "Амура" отличились Петр Врана, Якуб Петружалек и Алексей Копейкин. Единственный гол "Авангарда" на счету Романа Червенки. Чех Петружалек также отметился голевой передачей и вышел в единоличные лидеры в споре бомбардиров КХЛ. На его счету 19 очков (9 шайб и 10 передач). Главным преследователем Петружалека является Владимир Тарасенко из "Сибири" (17 очков).

Победная серия "Амура" началась 6 октября в выездном матче с ЦСКА (3:2 по буллитам). После этого хабаровчане одержали домашние победы над "Спартаком" (6:1), "Витязем" (5:2) и "Северсталью" (4:3).

По потерянным очкам "Амур" уступает только питерскому СКА, у которого 29 очков после 12 игр. Вечером 18 октября СКА встретится с "Барысом" из Астаны.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше