Пожар в доме в Бронницах полностью ликвидирован

В подмосковных Бронницах полностью ликвидирован пожар в жилом доме, начавшийся из-за взрыва газа накануне. Об этом сообщает РИА Новости.

По словам представителя оперативного штаба на месте происшествия, к 9:55 18 октября последствия пожара были полностью ликвидированы. "Уже проведена разведка в здании, в ближайшее время спасатели приступят к разбору завалов", - рассказал представитель МЧС.

Взрыв в Бронницах произошел около 15:30 понедельника, после этого в доме по Москворецкой, 42 начался пожар, локализовать который удалось примерно через два часа. Взрыв привел к обрушению перекрытий между третьим и четвертым этажами здания, обвалились наружные стены на четвертом и пятом этажах.

Разрушены и повреждены были 30 квартир, в которых зарегистрированы 87 человек. Погибших в результате инцидента не оказалось, а сообщения об обнаруженных в развалинах двух телах были опровергнуты МЧС. За медицинской помощью в результате взрыва обратились 15 человек, никто из них не был госпитализирован.

Утром во вторник были обнародованы первые версии причин случившегося. Заместитель председателя правительства Московской области Василий Громов назвал основной версией неквалифицированные ремонтные работы, предположительно проводившиеся в здании. Также власти не исключают, что в одной из квартир могло изготавливаться в преступных целях взрывное устройство, которое неожиданно сдетонировало. При этом версия о незакрытом газовом вентиле или неотключенной горелке признана маловероятной, так как жильцы не чувствовали запаха газа перед взрывом.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше