Акции Bank of America выросли на 10 процентов за день

Акции банка Bank of America на торгах 18 октября выросли сразу на 10 процентов. Таким образом, они стали лидерами среди всех акций американских финансовых компаний. Трейдеры начали скупать ценные бумаги Bank of America, даже несмотря на то, что банк потерял звание самого большого в США по объему активов.

То, что Bank of America уступил первенство JPMorgan Chase стало ясно после публикации финансовых отчетов обеих корпораций. По официальным подсчетам, активы Bank of America оцениваются в 2,22 триллиона долларов, активы JPMorgan Chase - в 2,29 триллиона долларов.

Для трейдеров, тем не менее, гораздо важнее оказались новости о финансовой деятельности Bank of America. Выяснилось, что чистая прибыль банка в третьем квартале составила 6,23 миллиарда долларов. Для сравнения, годом ранее финансовая организация получила убыток в 7,3 миллиарда долларов.

Стоит отметить, что торговая сессия 18 октября оказалась удачной практически для всех банков США. Так, акции Morgan Stanley выросли на 9,05 процента, Сitigroup - на 6,98 процента, JPMorgan Chase и Wells Fargo - на 5,9 процента.

Несмотря на резкий рост стоимости акций, Bank of America продолжает уступать крупнейшим американским банкам по капитализации. Так, капитализация Citigroup оценивается в 87 миллиардов долларов, Bank of America - в 67 миллиардов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше