Рекламу Duke Nukem со стриптизом убрали из прайм-тайм

Британский комитет по рекламным стандартам (Advertising Standards Authority, ASA) запретил показывать рекламу компьютерной игры Duke Nukem Forever до 11 часов вечера. Об этом 19 октября пишет The Guardian.

По информации издания, ASA убрал из прайм-тайма мультипликационный ролик со стриптизом из-за протестов зрителей. Регулятор ранее разрешил показывать рекламу после девяти вечера, однако получил 34 обращения, в которых зрители жаловались на сцены насилия и чересчур откровенное содержание ролика. В жалобах указывалось, что показ рекламы в такое время может нанести вред детской психике. Кроме стриптиза и насилия, зрителей также возмутила откровенная сцена с девушками в школьной форме.

Рекламу для Duke Nukem Forever создала Take Two Interactive. Компания объяснила, что ролики в "преувеличенной и нереалистичной манере" показывают образ "мускулистого мачо 80-х". Создатель роликов уточнил, что все используемые на телевидении фрагменты игры Duke Nukem Forever запрещены для показа лицам, не достигшим 18 лет.

ASA признал, что сцены со школьницами и стриптизом действительно являются чересчур откровенными и провокационными, и запретил показывать рекламу до 11 вечера.

Duke Nukem Forever - четвертая игра серии Duke Nukem, которую начали разрабатывать в 1997 году. Duke Nukem Forever разработала американская компания Gearbox Software.

Видеоролик можно посмотреть здесь.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше