Составлен рейтинг лучших аэропортов для сна

Опубликован список лучших и худших аэропортов мира, где пассажиры могут вздремнуть в ожидании задерживающегося рейса. Рейтинг и антирейтинг были составлены специализированным порталом The Guide to Sleeping in Airports на основе отчетов о пребывании в той или иной точке отправки и приема воздушного транспорта.

Согласно нынешнему положительному топ-листу, лучшим аэропортом для сна и проведения времени в ожидании полета является "Чанги" в Сингапуре, которому присуждена "Золотая подушка". Как отмечают специалисты, помимо уже ставших привычными бесплатного подключения к Сети через Wi-Fi, молельных комнат или интернет-кафе, в "Чанги" имеются бассейн, спа-центр, игровые помещения, кинотеатр, сады, и так далее.

На втором месте списка лучших аэропортов разместился международный аэропорт Гонконга с его помещениями для детей, садами, выставочным залом, 4D-кинотеатром и полем для гольфа. Третья позиция рейтинга досталась южнокорейскому аэропорту "Инчхон", где есть удобные места для отдыха пассажиров, путешествующих транзитом, сауна и спа-центр и прочее.

Десятка лучших аэропортов по версии The Guide to Sleeping in Airports выглядит так:

  1. "Чанги" (Сингапур)
  2. Международный аэропорт Гонконга
  3. "Инчхон" (Сеул)
  4. Международный аэропорт Куала-Лумпур
  5. "Схипхол" (Амстердам)
  6. Мюнхенский международный аэропорт имени Франца-Йозефа Штрауса
  7. Международный аэропорт Ванкувера
  8. "Клотен" (Цюрих)
  9. Международный аэропорт Франкфурта-на-Майне
  10. "Пирсон" (Торонто).

Антирейтинг аэропортов, наихудшим образом оборудованных для отдыха пассажиров, открывает первый терминал аэропорта Манилы, где наблюдаются длинные очереди, сотрудники берут взятки, а также орудуют карманники. На втором месте оказался парижский "Бове", главной отрицательной особенностью которого является то, что он не работает круглосуточно. Третьим в анти-рейтинге стал исландский "Кефлавик", где пассажирам, следующим утренними рейсами, не разрешается дожидаться своего самолета ночью в здании транспортного узла. Также в "Кефлавике" всегда холодно.

Десятка худших аэропортов для сна выглядит так:

  1. Международный аэропорт Манилы
  2. "Бове"
  3. "Кефлавик"
  4. "Карваджио" (Бергамо)
  5. "Борисполь" (Киев)
  6. "Франкфурт-Хан" (Кирхберг)
  7. "Лутон" (Лутон)
  8. "Галилео Галилей" (Пиза)
  9. "Руасси-Шарль-де-Голль" (Париж)
  10. Международный аэропорт Лос-Анджелес.

Как видно из списков, российские аэропорты не попали ни в тот, ни в другой список. В 2009 году The Guide to Sleeping in Airports включил московский аэропорт "Шереметьево" в список худших, присудив ему второе место антирейтинга.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше