Демократов обвинили в замалчивании антисемитизма

Республиканцы обвинили лидеров Демократической партии в замалчивании антисемитских выступлений в ходе акций протеста, организованных движением "Захвати Уолл-стрит", сообщает Fox News.

При этом консерваторы ссылались на видеокадры, на которых участники протестов выкрикивали "Евреи контролируют Уолл-стрит" и были видны плакаты "Евреи с Уолл-стрит" и "Еврейские миллиардеры". На другом видео протестующие в Чикаго объявляли Израиль государством-изгоем, а участница акций протестов в Калифорнии призвала изгнать евреев из страны, пишет The Washington Post.

Ранее президент США Барак Обама и другие видные демократы решительно выступили в поддержку протестующих. Один из советников президента, в частности, заявил, что протесты отражают настроения большинства американских граждан. Сам Обама высказал согласие с обвинениями, которые демонстранты высказывали в адрес крупных корпораций, виновных, по их мнению, в финансовом кризисе и снижении уровня жизни американских граждан.

При этом обвинения в поддержке антисемитизма демократы решительно опровергли. Один из из ведущих стратегов партии Джо Триппи (Joe Trippi) заявил, что не в верит в то, что сколько-нибудь значительное количество протестующих поддерживает ксенофобские воззрения, передает Fox News.

До этого демократы неоднократно обвиняли в ксенофобии самих республиканцев. В частности, их сторонники уличали движение "Чаепитие" (Tea Party), объединяющую наиболее консервативных республиканцев, в расистских высказываниях.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше