Националисты подали исправленное уведомление о "Русском марше"

Националисты подали новое уведомление о проведении в Москве "Русского марша" 4 ноября. Как сообщил "Интерфаксу" представитель движения "Русские" Дмитрий Демушкин, шествие планируется провести в центре столицы.

На выбор властям Москвы националисты предложили три варианта проведения "Русского марша": по Ленинскому проспекту и Большой Якиманке от площади Гагарина до Болотной площади; от "Чистых прудов" до Васильевского спуска; от площади Хо Ши Мина по улицам Дмитрия Ульянова и Университетскому проспекту до Воробьевых гор.

Аналогичные варианты содержались и в первой заявке националистов, поданной 7 октября. Московские власти отклонили ее из-за опечатки.

По словам Демушкина, националисты решили не идти на компромисс с мэрией, в связи с чем, оставили не только прежние маршруты, но и численность. В уведомлении говорится, что на "Русский марш" придут 15 тысяч человек.

Как сообщает телеканал "Дождь", в оргкомитет "Русского марша", помимо представителей националистических движений, вошел известный блогер и юрист Алексей Навальный.

Два последних года "Русские марши" проходил в районе Люблино - на окраине Москвы. Националисты проводят свои шествия с 2005 года. Самый первый "Русский марш" прошел в центре столицы.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше