BBC Radio 4 сделает документальную передачу с Аль Пачино

Британская радиостанция BBC Radio 4 выпустит документальную передачу с Аль Пачино, пишет The Independent. В этой передаче актер будет рассказывать о своей карьере, прежде всего режиссерской.

Сейчас Аль Пачино занят съемками фильма "Wilde Salome" по пьесе "Саломея" Оскара Уайльда. В передаче актер расскажет о своем режиссерском опыте и о его восприятии этой пьесы, в которой Аль Пачино играл на театральной сцене в двух постановках в 2003 и 2006 годах.

"Эта передача посвящена тому, что вдохновило Аль Пачино на съемки фильма по Уайльду. В фильме он смешивает художественное и документальное и импровизирует, чтобы добраться до сути этой истории. В передаче мы попытаемся выяснить, что подтолкнуло его к такому необычному подходу", - заявил представитель BBC. Передача выйдет в радиоэфир 14 ноября.

Премьера фильма "Wilde Salome", снятого Аль Пачино, состоялась на Венецианском кинофестивале. Фильм был отмечен специальной наградой фестиваля как лучшая картина, посвященная теме гомосексуальности. Эта картина стала третьей режиссерской работой Аль Пачино - ранее он снял документальную драму "В поисках Ричарда" и фильм по пьесе Айры Льюис "Китайский кофе".

Аль Пачино, известный прежде всего по ролям в трилогии "Крестный отец" и в фильме "Лицо со шрамом", продолжает регулярно сниматься в кино. В 2011 году вышел фильм "Опасный квартал" с его участием, на ноябрь запланирован выход комедии "Такие разные близнецы", в которой Аль Пачино сыграл самого себя.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше