Три человека подорвались на мине на границе Южной Осетии с Грузией

В селе Икоти Ленингорского района Южной Осетии три местных жителя подорвались на мине, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на представителя прокуратуры Южной Осетии. В результате взрыва, произошедшего 22 октября около 16:30 по местному времени, один человек погиб, двое были ранены.

Как сообщает ИА "Рес" со ссылкой на МВД республики, раненые находятся в тяжелом состоянии. Пострадавших пока не могут вывезти с места происшествия в связи с возможным наличием там других мин. "Оперативные группы с минуты на минуту ожидают прибытия саперов, чтобы обезвредить местность и как можно быстрее вывезти пострадавших", - заявил собеседник агентства.

Какая мина взорвалась, точно неизвестно, однако по предварительным данным она была заложена во время российско-грузинской войны 2008 года.

Как сообщало в марте 2011 года "Осетинское радио", в Южной Осетии регулярно находят неразорвавшиеся снаряды и мины на близких к границе с Грузией территориях. По словам главы МЧС Южной Осетии Анатолия Бибилова, в 2010 году саперы МЧС уничтожили 3252 патрона, 44 ракеты и гранаты и 3 противотанковых мины.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше