24.10.2011, 10:55:04
Версия для печати | PDA/КПК  
Фото пресс-службы News Outdoor
Фото пресс-службы News Outdoor

Рекламу на месте снесенной гостиницы "Россия" демонтируют

Рекламному оператору News Outdoor выдали предписание до конца октября снять рекламу, расположенную на заборе вокруг снесенной гостиницы "Россия". Об этом сообщает "РБК daily".

Как уточнили в департаменте СМИ и рекламы Москвы, пятилетний контракт, заключенный с News Outdoor, в октябре этого года подошел к концу. Согласно новым правилам, введенным правительством Москвы в мае, реклама на фасадах домов, а также на строительных сетках и заборах запрещена, поэтому власти не стали продлевать контракт с рекламным оператором. Кроме того, забор вокруг снесенной гостиницы не является собственностью правительства Москвы, поэтому деньги от размещения рекламы не поступают в городской бюджет.

От News Outdoor потребовали самостоятельно освободить рекламное место до конца октября, в противном случае демонтажом рекламы займется уже сам департамент. По подобному принципу московские власти в августе демонтировали все рекламные перетяжки, а осенью приступили к устранению просроченных рекламных конструкций.

Забор вокруг стройплощадки на месте гостиницы "Россия" считается самым большим рекламным носителем в Европе. Общая площадь рекламного места составляет 10,9 тысячи квадратных метров. Как уточняет "РБК daily", это рекламное пространство могло приносить News Outdoor около 30 миллионов рублей в месяц.

Как уточнили в департаменте СМИ и рекламы, вслед за рекламой правительство может убрать и сам забор вокруг стройплощадки.



[ Обсудить с другими читателями ]
[ Сообщить о найденной опечатке ]
URL: http://lenta.ru/news/2011/10/24/outdoor/  
Последние новости
27.05 22:16 "Любовь" Михаэля Ханеке получила главный приз Канн
27.05 23:27 Количество погибших в Хуле достигло 116 человек
27.05 19:21 Соперники нашли отверстие в днище болида Red Bull
27.05 18:00 После "Белого дефиле" на Арбате задержали больше 100 человек

Аутсайд

"Маркер" : ФАС оштрафовала Danone за рекламу "Даниссимо"
Творожный десерт выдали за мороженое
YouTube: Англоговорящий ДАИШНИК Ukrainian cop speak English WTF Euro2012
Сотрудник ДАИ разговаривает с русскими нарушителями, притворяющимися иностранцами, на английском языке. Украинский вирус к Евро-2012, видимо, создан, чтобы реабилитироваться после официального рекламного видео с учительницей английского, произносящей слова с ошибками
The Drum: British Airways unveils pop-up orchestra campaign in Terminal Five with Adjust Your Set
Очередной флеш-моб в британском аэроопорту - теперь от British Airways
YouTube: "ВИА Гра" - 4level.ru
"Виа Гра" снялась в рекламе нового портала про удовольствия для мужчин. Обещают большую федеральную кампанию по его продвижению.
YouTube: PRADA presents "A THERAPY"
Роман Полански снял Хелену Бонэм-Картер в ролике для Prada
Интерфакс-Украина: Украина заплатит за размещение роликов о Евро-2012 на иностранных телеканалах 23 млн грн
Ролики должны будут показать на круглосуточных телеканалах с охватом не менее 700 миллионов зрителей
"Известия" : "Столица превратилась в один большой базар"
Интервью с руководителем департамента СМИ и рекламы правительства Москвы Владимиром Черниковым
YouTube: Nike Footbal: Your Time Is Now
Nike запустили ролик со скрытым интерактивом

О рекламе
25.05 18:04 Японская поп-группа поможет властям с продажей облигаций
25.05 17:36 Актриса из "Универа" дебютировала в написании законов
25.05 12:05 Депутат предложил ввести 15-летние контракты на наружную рекламу
24.05 20:05 Джон Малкович разрекламировал Siri
24.05 19:03 Дочь Мика Джаггера стала лицом линии одежды от Мадонны
24.05 18:06 Volkswagen разрекламировал запчасти с помощью известных YouTube-пародий

Кадр из рекламного ролика Samsung. Изображение с сервиса YouTube
25.05 19:03
Для каких брендов снималась Мария Шарапова
Фото ИТАР-ТАСС
22.05 13:58
"Зенит" вошел в топ-50 футбольных брендов мира
21.05 16:30
Ролики-победители рекламного фестиваля "Идея!"

 
© ООО "Лента.Ру" (1999-2012)
Лицензия Минпечати Эл No ФС77-42043
Дизайн — Студия Артемия Лебедева, 2004
О сервере | Реклама | Письмо в редакцию | Техподдержка
Система Orphus Ramler_Top_100