В Юте перевернулся грузовик с пчелами

На шоссе на юге американского штата Юта перевернулся грузовик, в котором перевозилось около 25 миллионов пчел, сообщает Associated Press. Инцидент произошел на участке дороги, где проходят ремонтные работы. Водитель Луис Холст не вписался в поворот, врезался в бетонное ограждение, и автомобиль опрокинулся.

В результате происшествия пчелы, находившиеся в грузовике, оказались на свободе и начали беспорядочно кружить в районе аварии. Водитель и его супруга, которая во время перевозки насекомых находилась с ним в машине, выбрались из грузовика и начали бегать, пытаясь отбиться от пчел.

Несколько человек, в том числе семья дальнобойщика, пострадали от укусов пчел, но в целом не были серьезно травмированы. На место происшествия, как указывает Desert News, приехали полицейские, пожарные, медики и местные пчеловоды.

Специалисты провели операцию по поимке пчел, и многих из насекомых удалось поймать и увезти в безопасное для них самих и людей место. Не пойманные медоносные насекомые разлетелись или погибли. В беседе с AP хозяин пчел, глава пасеки в Южной Дакоте, заявил, что общий ущерб, нанесенный аварией пчелиному хозяйству, составил 116 тысяч долларов.

25 миллионов пчел должны были отправиться в Калифорнию на зимовку. До ДТП в Юте хозяин пчелиной фермы уже успел отправить несколько миллионов своих подопечных в теплые края.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше