Metallica начала работу над новым альбомом

Группа Metallica начала работу над новым студийным материалом. Об этом в беседе с Gulf News рассказал басист коллектива Роберт Трухильо. По его словам, коллектив приступил к записи несколько недель назад и уже успел потрудиться над парой песен.

Трухильо сообщил также, что процессом записи первых новых композиций руководил знаменитый продюсер Рик Рубин, но продолжит ли он сотрудничать с Metallica и дальше, музыкант не уточнил. При этом он подчеркнул, что большая часть работы над пластинкой группу ждет в 2012 году, когда Metallica сможет заняться записью вплотную.

Новый альбом станет десятым в дискографии группы. Предыдущая пластинка коллектива - "Death Magnetic" - вышла в 2008 году и заняла первые места в чартах многих стран, в том числе родных США. Примерных сроков выхода нового диска Трухильо пока не назвал.

Недавно Metallica выпустили альбом "Lulu", который группа записала вместе Лу Ридом. Послушать релиз бесплатно можно здесь.

В ближайшее время у Metallica запланированы несколько концертов в Индии, а затем в США. Накануне, 25 октября, коллектив впервые выступил в Абу-Даби.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше