В Кузбассе нашли тело разыскиваемой неделю девочки

В Новокузнецке найдено тело 12-летней девочки, исчезновение которой ранее вызвало широкий резонанс. Об этом 28 октября сообщается на сайте управления Следственного комитета РФ по Кемеровской области.

Тело Елены Полуниной с ножевыми ранениями обнаружили в ночь на 28 октября в подвале одного из жилых домов. Практически одновременно задержали ранее судимого мужчину, подозреваемого в убийстве. На сайте СК сообщается, что тело нашли в 00:30, а через несколько часов задержали мужчину. В то же время на сайте областного ГУ МВД говорится, что сначала задержали подозреваемого, а затем, в четыре часа утра, на основании его показаний было установлено местонахождение тела. СК называет подозреваемого 34-летним, а ГУ МВД - 35-летним.

По версии следствия, мужчина убил Полунину во время разбойного нападения. Предполагается, что 22 октября он вооружился ножом и стал подыскивать человека, на которого можно напасть. Увидев Полунину, преступник убил ее и забрал сотовый телефон, а тело отнес в подвал.

22 октября Полунина вместе с двумя младшими сестрами поехала на автобусе в школу. По данным РИА Новости, выяснилось, что у девочки нет первого урока. Сестры пошли в школу, а Полунина позвонила матери и сказала, что придет к ней на работу (женщина торгует в киоске). Однако в итоге она не объявилась ни у матери, ни в школе. В 10:40 мать подала заявление в полицию. Начались поиски, в которых вместе с полицейскими участвовали волонтеры. 26 октября было возбуждено дело по 105-й статье УК РФ ("убийство"). 27 октября губернатор Кемеровской области Аман Тулеев объявил за информацию о местонахождении Полуниной награду в размере 300 тысяч рублей.

На сайте СК 27 октября было размещено опровержение появившихся в Новокузнецке слухов о маньяке. "В настоящее время в Новокузнецке по сообщениям, которые были зарегистрированы по факту пропажи без вести детей, не найдена только одна девочка", - подчеркивалось в опровержении.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше