Авиакомпания Qantas отменила все рейсы из-за забастовки

Австралийская авиакомпания Qantas с 29 октября на неопределенный срок приостановила полеты всех своих пассажирских самолетов. Как сообщается на сайте перевозчика, на эту меру менеджмент вынудила длительная забастовка работников компании.

Qantas обещает в полном объеме вернуть деньги пассажирам, купившим билеты на отмененные рейсы. Клиентам также предлагается поменять даты вылета на более поздние. В то же время, на работе дочерних авиакомпаний QantasLink, Jetstar и Jet Connect забастовка профсоюзных работников не отразится. Грузовые перевозки Qantas также будут осуществляться по расписанию.

В забастовке принимают участие пилоты, механики и работники наземных служб Qantas. Бастующие добиваются улучшения условий труда и увеличения заработной платы.

Забастовка работников Qantas продолжается уже несколько месяцев. За это время компании пришлось отменить около 600 рейсов. Отмены затронули примерно 70 тысяч пассажиров. По оценкам перевозчика, забастовка стоила Qantas 73 миллиона долларов. Каждый день полной отмены перелетов будет обходиться компании в 20 миллионов долларов. Руководство Qantas призывает профсоюзы прекратить забастовку.

Как сообщает Reuters, "беспрецедентное" решение руководства авиакомпании вызвало обеспокоенность правительства Австралии, которое намеревается в ближайшее время вмешаться в ход противостояния между профсоюзами и менеджментом Qantas.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше