В Аризоне арестовали 70 наркодельцов

В ходе масштабной спецоперации в американском штате Аризона сотрудники правоохранительных органов арестовали 70 человек, подозреваемых в контрабанде наркотиков. Об этом в понедельник, 31 октября, сообщает Reuters со ссылкой на неназванные официальные источники.

Среди задержанных - граждане США и Мексики. Все они, как сообщается, сотрудничали с мексиканским наркокартелем "Синалоа" (Sinaloa), штаб-квартира которого расположена в одноименном штате Мексики.
По подсчетам специалистов, до 65 процентов наркотиков, попадающих в Соединенные Штаты, импортируются именно наркокартелем "Синалоа".

По словам собеседника агентства, речь идет об очень хорошо организованной схеме контрабанды. Наркотики доставлялись из Мексики в Аризону на машинах и на самолетах, а также переносились через границу пешеходами и переправлялись через сеть тоннелей. Оборот организации, по предварительным подсчетам, составлял миллиарды долларов.

В ходе спецоперации, которая длилась более 17 месяцев, также было конфисковано большое количество наркотических веществ, оружия, боеприпасов и наличных денег. О подробностях операции будет рассказано на пресс-конференции в офисе Управления по борьбе с наркотиками в столице Аризоны Финиксе 31 октября.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше