Больной диабетом умер в калужском спецприемнике

В спецприемнике УВД по Калужской области умер 52-летний больной сахарным диабетом, сообщает "Интерфакс". Как передает РИА Новости, мужчина отбывал в спецприемнике наказание в виде двух суток административного ареста за неуплату штрафа.

Мужчину с инвалидностью третьей группы доставили в спецприемник 27 октября. О том, что он болен, в полиции знали - при осмотре фельдшер обнаружила у него сахарный диабет. На следующий день около 19:00 арестованный пожаловался на плохое самочувствие. Приехавшие по вызову врачи скорой помощи сделали ему укол и уехали.

Вскоре после этого, около 23:00, мужчине вновь стало плохо. Его отвезли в калужскую городскую больницу номер 4, однако госпитализировать его в этой больнице отказались, посоветовав обратиться в больницу по месту жительства. После этого мужчину отвезли в другую больницу, но и там его не смогли госпитализировать, сославшись на отсутствие необходимых лекарств.

Мужчину вновь отвезли в четвертую больницу, ему была оказана медицинская помощь, после чего его доставили обратно в спецприемник. Около 6:00 29 октября мужчина пожаловался на плохое самочувствие, но прибывшие в 6:25 врачи скорой помощи лишь констатировали смерть.

По факту случившегося начата служебная проверка.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше