Дарт Вейдер снялся в рекламе сети магазинов электроники

Британская торговая сеть по продаже электротоваров Dixons Retail анонсировала новую рекламную кампанию, главным героем которой станет Дарт Вейдер. Об этом сообщает The Drum. Реклама, созданная агентством M&C Saatchi, появится на телевидении с 5 ноября. Ее цель - привлечь внимание покупателей к услугам, предоставляемым в подразделениях сети - Currys и PC World.

В рекламе будет переиграна сцена из фильма "Возвращение Джедая", где Вейдер инспектирует работы по строительству новой Звезды Смерти.

Год назад ритейлер запустил другой рекламный ролик с персонажами из "Звездных войн". Там фигурировали дроиды R2D2 и С-3PO, причем последнего озвучивал британский актер Энтони Дэниелс.

Кампания была признана исключительно удачной, так что сеть решила продолжить использование образов из знаменитой космооперы.

Одновременно с появлением на телевидении ролик с Дартом Вейдером будет продвигаться в интернете и показываться в самих магазинах.

Dixons Retail - один из крупнейших ритейлеров электроники в Европе. Его выручка в минувшем году составила около 8 миллиардов фунтов стерлингов (около 11 миллиардов евро). Группе принадлежат тысячи магазинов по продаже различной электротехники.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше