Гол на 11-й секунде отказались признать рекордом Лиги чемпионов

Гол нападающего испанской "Валенсии" Жонаса Гонсалвеса, забитый на 11-й секунде матча с немецким "Байером", не признали самым быстрым в истории Лиги чемпионов. Специалисты УЕФА пришли к выводу, что гол Жонаса "проиграл" 0,8 секунды голу голландца Роя Макая, забитому в марте 2007 года, пишет испанская газета Marca.

Жонас отличился вечером 1 ноября в матче группового этапа Лиги чемпионов с "Байером" (3:1). После стартового свистка футболисты испанской команды разыграли мяч с центра и довели его до вратаря Бернда Лено. Тот допустил ошибку, отдав мяч Жонасу, и бразильский форвард нанес точный удар. Запись гола выложена на сайте YouTube.

После игры было установлено, что гол был забит через 10,92 секунды после начала игры. В 2007 году форварду "Баварии" Рою Макаю потребовалось 10,12 секунды, чтобы забить гол в ворота "Реала". Запись этого гола также выложена на сайте YouTube.

Жонас после матча признался, что ему не важно, является ли его гол самым быстрым в истории Лиги чемпионов. По словам бразильца, главное - что "Валенсия" одержала победу и продолжает борьбу за выход в 1/8 финала Лиги чемпионов.

"Валенсия" и "Байер" выступают в группе Е вместе с лондонским "Челси" и бельгийским "Генком". После четырех туров у "Челси" восемь очков, у "Байера" - шесть, у "Валенсии" - пять, у "Генка" - два.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше