В России начнут издавать один из самых известных киножурналов мира

Компания "Метрополитен Медиа" начнет издавать в России лицензионную версию американского журнала Variety, который более чем сто лет назад опубликовал первую в мире кинорецензию. Об этом пишет газета "Коммерсантъ" со ссылкой на анонимные источники на медийном рынке.

По данным издания, первый русскоязычный номер Variety выйдет в декабре-январе. Журнал будет выпускаться раз в месяц тиражом до 25 тысяч экземпляров. На сайте Variety журнал будет издаваться в еженедельном формате.

Стоит отметить, что в США Variety издается в ежедневном формате (тираж - около 27 тысяч экземпляров) и в еженедельном (25 тысяч экземпляров). Кроме того, сайт издания регулярно обновляется новостями, рецензиями, записями в блогах, а также статистикой рынка. Права на издание Variety принадлежат издательскому дому Reed Business Information, который также издает New Scientist.

"Метрополитен Медиа" выпускает в России несколько изданий, посвященных кино. В частности, компании принадлежит "Бюллетень кинопрокатчика", журнал "Action!/Менеджер кино", "Киномеханик сегодня" и "Видеорынок". Ни одно из этих изданий не направлено на массовую аудиторию.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше