Капитализация CTC Media начала восстанавливаться после обвала

Депозитарные расписки на акции российской компании CTC Media, торгующиеся в США, подорожали в начале торговой сессии 10 ноября сразу на три процента. Таким образом, ценные бумаги начали восстанавливаться после резкого обвала накануне: 9 ноября они подешевели сразу на 12 процентов. Как отмечает Bloomberg, столь значительного снижения по акциям CTC Media не было с 12 сентября 2011 года.

Инвесторы стали распродавать ценные бумаги CTC Media как из-за неблагоприятной конъюнктуры (9 ноября в минусе закрылись все фондовые индексы в США), так и из-за новостей от самой компании. CTC Media объявила, что ее чистая прибыль в третьем квартале сократилась сразу на 33 процента до 16,4 миллиона долларов. При этом прогноз по росту годового дохода был снижен с 20 до 9-11 процентов.

В целом американские фондовые рынки открылись также в плюсе. Так, индекс Dow Jones за первые часы торгов вырос на 0,7 процента до 11863 пунктов, S&P 500 - на 0,45 процента до 1235 пунктов. Nasdaq в начале торговой сессии также рос, но потом ушел в минусовую зону. К 19:20 по московскому времени он снижается на 0,15 процента
до 2618 пунктов. Европейские индексы к тому же времени торгуются в небольшом плюсе.

В то же время российские биржевые показатели закончили торги 10 ноября ростом более чем на процент. Так, индекс ММВБ при поддержке высоких цен на нефть (баррель WTI стоит уже 97 долларов) поднялся на 1,28 процента до 1490 пунктов, а РТС - на 1,11 процента до 1530 пунктов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше