Реконструкция Варшавки и Каширки подешевела на 9 процентов

Московские власти определились с генподрядчиками на реконструкцию Варшавского и Каширского шоссе. В ходе торгов стоимость проектов снизилась на 8-9 процентов, пишет газета "Ведомости" (номер от 14 ноября 2011 года).

Реконструкцией Каширского шоссе займется "Инвестиционно-финансовая строительная компания АРКС", которая оценила работы в 8,53 миллиарда рублей, что на 9,6 процента меньше по сравнению начальной оценкой лота. Как сообщалось ранее, в рамках проекта планируется реконструировать два участка шоссе - от МКАД до Борисовского моста (протяженностью 4,1 километра) и от Пролетарского проспекта до Варшавского шоссе (протяженностью 2,7 километра). Кроме того, будут переделаны проспект Андропова, Пролетарский проспект, Ореховый бульвар и улица Кошкина.

Проект по реконструкции Варшавского шоссе достался компании "Ингеоком", которая в ходе торгов снизила сумму на восемь процентов - до 10,78 миллиарда рублей. Срок выполнения работ составит 21 месяц. За это время планируется построить разворотную эстакаду на подъезде к МКАД. На пересечении с улицами Подольских Курсантов и Академика Янгеля появится тоннель длиной 68 метров. На пересечении улиц Подольских Курсантов и Красного Маяка с Варшавским шоссе будет построена двухуровневая развязка. В рамках проекта по Варшавке от МКАД до Чонгарского бульвара будут реконструированы существующие проезды и построены несколько новых.

Работы по реконструкции Каширского и Варшавского шоссе должны начаться до конца 2011 года.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше