Задержанных на Триумфальной площади оппозиционеров отпустили

Задержанные 15 ноября на Триумфальной площади участники акции против безальтернативных выборов отпущены из отделений полиции, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД по Москве.

Как отметил собеседник, на оппозиционеров составили протоколы об административном правонарушении за участие в несогласованной акции.

На сайте партии "Другая Россия" (ее активисты составляют большинство участников акции) сообщается, что задержанные были отпущены вечером 15 ноября. На 26 человек, в том числе на "неизвестного дедушку", составили протоколы по статье 20.2 КоАП РФ ("Нарушение установленного порядка организации либо проведения митинга").

Акции под лозунгом "Выборы без оппозиции - преступление" проходят на Триумфальной площади каждый вторник в 18:00. Власти Москвы не согласовали ни одного такого мероприятия.

На Триумфальной площади также регулярно проходят митинги с требованием соблюдения 31-й статьи Конституции РФ, гарантирующей право на свободу собраний. Эти мероприятия проходят каждое 31-е число.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше