Геймеры назвали сына Довакином

Американские геймеры получили пожизненную бесплатную подписку на все игры компании Bethesda за то, что назвали новорожденного сына Довакином (Dovahkiin), сообщается в официальном блоге компании.

В феврале Bethesda объявила о начале конкурса, приуроченного к выходу игры Skyrim. Компания пообещала, что она подарит победителям бесплатную подписку в Steam на все свои игры - и уже вышедшие, и те, которые будут выходить в будущем. Для того, чтобы победить в конкурсе, пользователям нужно было родить ребенка в день релиза игры (11 ноября 2011 года) и назвать его Довакином.

Представители компании отдельно отметили, что ребенка, которого так назовут, скорее всего будут дразнить всю жизнь, и этого не стоит ни одна награда, назначенная за "выполнение этого квеста".

12 ноября американские геймеры Меган и Эрик Келлермайер объявили о том, что 11 числа у них родился сын, которого они назвали Довакином Томом Келлермайером. Позднее компания Bethesda подтвердила, что победителями конкурса стали Келлермайеры.

"Довакин" на языке драконов из Skyrim значит "Драконорожденный".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше