Музеи Москвы откажутся от дискриминации иностранцев

Билеты в московские музеи будут стоить одинаково для россиян и иностранцев. Об этом 17 ноября сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на Координационный совет по туризму при правительстве Москвы.

На заседании совета в четверг было принято решение отменить сложившуюся норму, когда иностранцам посещение музеев обходится дороже, чем гражданам России. В ближайшее время предполагается выработать единую стоимость входных билетов в московские музеи. О том, какая из действующих цен будет принята за основу для единой цены, не сообщается.

Сообщается, что это решение поддержало руководство московского комитета по туризму и гостиничному хозяйству. По словам руководителя комитета Сергея Шпилько, существующая в настоящее время дискриминация "долгое время мешала правильному развитию туристической отрасли".

В Координационном совете по туризму также напомнили, что ранее московские власти приняли решение сделать бесплатным посещение 60 столичных музеев в период зимних каникул (с 2 по 9 января). Ранее сообщалось также, что с 2012 года московские музеи будут работать бесплатно каждое третье воскресенье месяца.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше