Спасатели эвакуировали экипаж с севшего на мель буксира

Спасатели МЧС России эвакуировали на вертолете семерых членов экипажа морского буксира "Садко", севшего на мель в устье реки Тигиль на севере Камчатки, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на министра специальных программ Камчатского края Сергея Хабарова. Кроме того, спасатели эвакуировали двух членов экипажа баржи, которую буксировал "Садко".

Морской буксир "Садко" сел на мель в устье реки Тигиль в Корякии вечером в четверг, 17 ноября. "Садко" буксировал несамоходную баржу по маршруту Петропавловск-Камчатский - поселок Палана. На удалении около 70 километров от поселка суда попали в шторм, трос оборвался и намотался на винт буксира. В результате этого судно потеряло ход, после чего буксир прибило течением к берегу.

В район происшествия был направлен вертолет Ми-8 со спасателями и медиками на борту, однако в пятницу, 18 ноября, непогода не позволила им добраться до баржи, отмечает РИА Новости.

Сейчас все девять человек с буксира и баржи доставлены в райцентр Тигиль. Пострадавшим оказана медицинская помощь.

По словам спасателей, буксир, принадлежащий индивидуальному предпринимателю, не получал разрешения на выход в море. Более того, в течение года "Садко" не проходил техническое освидетельствование, добавил собеседник "Интерфакса".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше