Названа вероятная причина пожара в Чувашии

Причиной пожара в городе Шумерля в Чувашии, жертвами которого стали трое детей, могло стать нарушение правил безопасности при эксплуатации нагревательных электроприборов. Об этом сообщается 20 ноября на сайте управления МЧС по республике. По данным источника ИТАР-ТАСС в экстренных службах региона, обогреватель или печь, возможно, были неисправны.

Пожар в частном деревянном доме в Шумерле произошел в ночь на воскресенье. 31-летняя жительница дома проснулась ночью от запаха гари, к этому времени пожар охватил всю прихожую. Женщина попыталась потушить огонь водой, а затем выбежала на улицу и стала закидывать пламя снегом. При этом она разбила окно, из-за чего пожар перекинулся на остальную часть дома.

Сообщение о пожаре поступило на пульт дежурного МЧС в 01:38 по московскому времени. Через некоторое время в доме взорвался газовый баллон, еще один взрыв произошел после прибытия пожарных. Во время разбора завалов спасатели нашли тела 12-летнего мальчика и его сестер семи и двух лет (ранее сообщалось, что при пожаре погибли два мальчика и девочка). Их мать госпитализирована с многочисленными ожогами, ее состояние оценивается как стабильное.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше