В драке на кельнском вокзале футбольного фаната столкнули под поезд

В драке на вокзале в Кельне 19-летнего футбольного болельщика столкнули под поезд, сообщает Welt со ссылкой на представителя полиции. Медикам удалось спасти ему жизнь, однако в результате ранения он потерял руку.

По данным полиции, драка произошла между футбольными фанатами команд Mainz и Koeln, которые должны были играть 20 ноября. Около 30 человек подрались на перроне перед прибытием поезда, на котором болельщики Mainz 05 собирались возвращаться домой.

Один из участников драки был задержан уже в поезде, однако, предположительно, он был не главным зачинщиком. Министр внутренних дел Баварии Йоахим Херрманн (Joachim Herrmann) высказался по этому поводу, выразив озабоченность насилием на стадионах. Он предложил в 2012 году усилить борьбу с насилием на уровне футбольных союзов, полиции и служб безопасности.

Игра между Mainz и Koeln не состоялась, так как судья Бабак Рафати (Babak Rafati) пытался покончить с собой. Известно, что сейчас его жизни ничего не угрожает. О причинах такого поступка пока не сообщается, передает Bild.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше