Судью матча чемпионата Испании ранили зонтом

Испанский футбольный арбитр Хавьер Агилар Родригес получил рассечение на лице после того, как один из болельщиков кинул в него зонт. Инцидент произошел 20 ноября во время матча чемпионата Испании "Гранада" - "Мальорка", где Родригес был боковым арбитром, пишет испанское издание AS.

Инцидент произошел на 60-й минуте при счете 2:1 в пользу "Гранады" (на 59-й минуте игрок этой команды Карлуш Мартинш забил второй гол). Главный арбитр встречи Клос Гомес принял решение прервать встречу, а через некоторое время окончательно отменил матч.

Родригес был осмотрен врачами "Гранады". После этого клуб выступил с заявлением, в котором говорится, что боковой рефери получил "маленькую царапину" и потерял "немного крови". Президент клуба Кике Пина сказал, что вины "Гранады" в произошедшем нет.

По данным клуба, человеком, который бросил в арбитра зонт, оказался несовершеннолетний выходец из Марокко, живущий в детском доме. "Гранада" пригласила воспитанников детского дома на матч с "Мальоркой". Виновник инцидента был задержан, какое ему грозит наказание, пока неизвестно.

Что касается матча "Гранада" - "Мальорка", то решение о том, будет ли он доигран, 23 ноября примет соревновательный комитет Федерации футбола Испании (RFEF). Возможно, в этот же день станет известно, будет ли наказана "Гранада".