В 2010 году в Германии угнали велосипедов на 120 миллионов евро

В 2010 году в Германии украли почти 180 тысяч велосипедов общей стоимостью около 120 миллионов евро. Об этом 22 ноября сообщает The Local.

При этом подавляющее большинство краж пришлось не на мегаполисы, а на города средних размеров. К такому выводу пришли исследователи издания Geld.de, результаты отчета которого приводит The Local.

Наибольшее количество велосипедных краж было зафиксировано в Мюнстере, где на 100 тысяч жителей в 2010 году было угнано 1828 велосипедов. Это в два с половиной раза больше, чем среднее число подобных преступлений, совершенных в немецких городах в рассматриваемый период.

Далее следуют Ольденбург, Франкфурт-на-Одере и Дессау. При этом по статистике нераскрытыми остаются около 90 процентов велосипедных краж. Всего по результатам исследования более 30 процентов немецких городов были признаны небезопасными для владельцев велосипедов.

Наиболее благополучным с точки зрения угонов велосипедного транспорта немецким городом оказался Ремшайд, где на 100 тысяч жителей в 2010 году украли всего 36 велосипедов. Из крупных городов самым безопасным был признан Штутгарт, где этот показатель зафиксирован на уровне 139 угонов на 100 тысяч населения.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше