Журналисты "Ведомостей" и Forbes написали книгу о "Единой России"

Обозреватель журнала Forbes Илья Жегулев и корреспондент газеты "Ведомости" Людмила Романова написали книгу о " Единой России". Об этом сообщается на сайте Forbes, где также можно ознакомиться с фрагментом произведения.

Полное название книги - "Операция 'Единая Россия'. Неизвестная история партии власти". Она вышла в издательстве "Эксмо" 16 ноября 2011 года.

В аннотации к книге говорится, что она посвящена истории появления "Единой России" и превращения партии в "'корпорацию' по добыче власти и постамент для властной вертикали". Авторы задаются вопросами о том, кто на самом деле создавал партию, какими привилегиями пользуются ее члены и как им за это приходится расплачиваться, а также почему главные действующие лица "Единой России" остаются в тени.

"В книге приводится масса неизвестных подробностей из жизни, пожалуй, самой мощной и одновременно самой беспомощной партии в постсоветское время, и рассказывается о том, что ждет эту партию дальше - еще более глубокое проникновение в нашу жизнь, крах или забвение", - говорится в аннотации.

Ранее, в октябре 2011 года, стало известно что Маша Гессен, бывший главный редактор проекта "Сноб", написала англоязычную биографию лидера "Единой России" Владимира Путина.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше