В подмосковные администрации пришли с обыском по делу о продаже должностей

В администрациях Воскресенского района и городского поселения "Большие Вяземы" Одинцовского района Московской области проходят обыски. Следственные мероприятия проводятся в рамках расследования дела о продаже должностей в указанных органах исполнительной власти, сообщает "Интерфакс".

Как заявила агентству официальный представитель Главного следственного управления Москвы Виктория Цыпленкова, ранее по подозрению в мошенничестве были задержаны два подмосковных жителя - 66-летний Борис Шакарян и 62-летний Сергей Поликаркин. Пенсионеры пытались продать за более чем 60 миллионов рублей должность главы администрации "Больших Вязем", а за пост замглавы администрации Воскресенского района требовали полтора миллиона долларов.

С начала ноября в Москве были пресечены несколько случаев торговли госдолжностями. Все эти эпизоды расцениваются как мошенничество. Вскоре после подмосковных аферистов были задержаны два человека, продававшие пост главы правительства Калининградской области за три миллиона рублей.

Еще один мошенник предлагал на выбор стать вице-губернатором Санкт-Петербурга по ЖКХ за 10 миллионов евро или губернатором Краснодарского края за 30 миллионов евро или за пять миллионов долларов - вице-губернатором Иркутской области.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше