"Реал" побил рекорд Лиги чемпионов

Мадридский футбольный клуб "Реал" побил рекорд Лиги чемпионов. Вечером 22 ноября мадридцы забили четыре гола за стартовые 20 минут матча с загребским "Динамо", став первой такой командой в истории турнира. Об этом статистическая компания Infostrada Sports Group сообщает в своем твиттере. Матч закончился победой "Реала" со счетом 6:2.

Предыдущее достижение принадлежало "Монако". В 2000 году футболисты этой команды забили четыре гола в ворота турецкого "Галатасарая" за 26 минут матча. (игра закончилась со счетом 4:2).

В матче "Реал" - "Динамо" мадридцы открыли счет на второй минуте благодаря голу Карима Бензема. На седьмой минуте отличился Хосе Кальехон, на девятой - Гонсало Игуаин. На 20-й минуте четвертый мяч в ворота загребского клуба забил Месут Эзил. Кальехон также отличился на 49-й минуте, а Бензема - на 66-й минуте. У динамовцев на 88-й минуте гол забил Фатош Бекирай, а на 90-й минуте - Иван Томечак.

Как отмечает Infostrada, еще один своеобразный рекорд "Реал" поставил в перерыве матча. Главный тренер мадридской команды Жозе Моуринью сделал в перерыве сразу три замены, чего до сих пор в истории Лиги чемпионов не делал ни один наставник команды.

"Реал" выиграл все пять матчей группового этапа и уже обеспечил себе выход в плей-офф с первого места в группе D, сообщает официальный сайт УЕФА. За второе место борются амстердамский "Аякс", набравший восемь очков, и французский "Лион", на счету которого пять очков. "Динамо" проиграло все матчи.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше