Disney выложил "Пираты Карибского моря" на YouTube

Компания Disney выложила свои фильмы в ограниченный доступ на сайт видеохостинга YouTube, сообщает Agence France-Presse.

Со среды, 23 ноября, более сотни картин студии, включая мультфильмы студии Pixar, можно взять напрокат в разделе YouTube Movies ("Фильмы"). В частности, на портале можно посмотреть все четыре части блокбастера "Пираты Карибского моря".

Ранее YouTube и The Walt Disney сообщали, что объединились для работы над сериалом, который будет показан в начале 2012 года на сайтах обеих компаний. Кроме того, на сайтах Disney.com и YouTube будут представлены передачи Disney Channel и контент, созданный пользователями сайта Disney.

Сервис проката фильмов появился на YouTube в январе 2010 года. Для показа тогда были выбраны пять фильмов из программы кинофестиваля Sundance.

Летом 2010 года в разделе YouTube Movies появились бесплатные фильмы. Запуск сервиса стал возможен благодаря соглашениям между Google, который владеет видеохостингом, и рядом крупных кинокомпаний. Предполагалось, что владельцы прав на фильмы смогут зарабатывать на рекламе, которой будет сопровождаться показ.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше