На Ленинградке открылась новая развязка

В четверг, 24 ноября, в Москве открылась новая развязка на пересечении Ленинградского проспекта и улицы Серегина. Об этом сообщает "Российская газета" со ссылкой на столичный департамент строительства.

Развязка стала частью проекта "Большая Ленинградка", который был запущен в феврале 2006 года. В его рамках было реконструировано почти десять километров участка Ленинградки от Беговой улицы до станции метро "Сокол". Кроме того, здесь был открыт тоннель в районе улицы Серегина у Путевого дворца, а затем и транспортная развязка к Ледовому дворцу на Ходынском поле.

Проект "Большая Ленинградка" также предполагает реконструкцию Ленинградского шоссе, Тверской улицы и площадей Пушкинской, Триумфальной и Тверской заставы. В результате проезд по ним, а также по Ленинградскому проспекту должен стать бессветофорным.

В настоящее время под Ленинградским проспектом ведется строительство Алабяно-Балтийского тоннеля, который станет частью Северо-западной хорды - магистрали, соединяющий северо-запад и северо-восток в обход центра, МКАД и Третьего транспортного кольца.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше