С перелетевшего Атлантику самолета пропали 30 винтов

С панели защитной обшивки самолета A340 авиакомпании Air France-KLM пропали 30 винтов, сообщает агентство Bloomberg. Об этом стало известно после того, как Agence France-Presse опубликовало внутренний документ компании.

Отсутствие винтов на панели между фюзеляжем и крылом обнаружили в аэропорту Бостона в середине ноября. 10 ноября самолет прошел технический осмотр в Китае, затем отправился во Францию и простоял три дня в аэропорту Шарля де Голля, однако там пропажу винтов не заметили.

Представители Air France сообщили, что отсутствие винтов никоим образом не повлияло на безопасность полетов, так как пропала только треть винтов, удерживающих панель. Однако The Daily Mail приводит мнение эксперта, согласно которому панель могла повредить другие части самолета и поставить безопасность полета под угрозу.

Air France, сообщает The Daily Mail, обвиняет в происшествии техников, осматривавших самолет в Китае. Тем временем представители китайской компании, занимавшейся техобслуживанием авиалайнера, заявили Bloomberg, что обстоятельства происшествия выясняются.

В прошлом году самолет "Боинг-747" сняли с эксплуатации после техобслуживания в Китае из-за того, что некоторые его части были покрашены легковоспламеняющейся краской.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше