В отношении убитого семьей Гирнык налетчика возбудили дело

В отношении Рамазана Болкоева, который был убит при нападении на родственников музыканта Андрея Гирныка, возбудили дело по статьям УК РФ 30, 105 (покушение на убийство). Об этом 25 ноября сообщает агентство "Интерфакс" со ссылкой на официального представителя московского управления СК Викторию Цыпленкову.

"Мотивы поведения Болкоева следствием пока не установлены, в связи с чем члены семьи Гирнык взяты под охрану", - подчеркнула Цыпленкова. Друг пострадавшей семьи, музыкант Андрей Каталыч, сказал газете "Московский комсомолец", что у него также нет предположений о причинах нападения.

Ранее в отношении самих потерпевших было возбуждено дело по 108-й статье УК (убийство, совершенное при превышении пределов необходимой обороны).

Андрей Гирнык был бас-гитаристом в группах "Казино Иллюзион", "Черный Кофе", "Рок Гвардия", "Тяжелый День", "Шах", "Красный Рассвет", а также являлся одним из создателей московского "Р-клуба". Музыкант умер в 2008 году от острой сердечной недостаточности. У него осталась вдова Алла Гирнык, а также взрослые сыновья Андрей и Никита. Никита Гирнык работает слесарем, а Андрей Гирнык - младший играет на ударных в группе "Мерседес Дэнс".

Сыновья проживают вместе с матерью в доме номер 74 в проезде Черепановых. По данным "Московского комсомольца", также в трехкомнатной квартире живут девушки обоих братьев. В другой квартире в том же подъезде проживают родители Андрея Гирныка - старшего.

По предварительным данным, утром 23 ноября в дверь квартиры Гирныков позвонил 21-летний Болкоев. Оба брата открыли дверь и стали с ним разговаривать, вскоре возникла ссора. Болкоев достал нож и пистолет с глушителем. Завязалась драка и перестрелка. В итоге Болкоев был забит насмерть, а Андрей, Никита и Алла Гирнык получили тяжелые ранения, им потребовалась госпитализация. Девушки Андрея и Никиты во время инцидента отсутствовали в квартире - они были на работе.

Первоначально раненые сказали, что Болкоев умер от удара, нанесенного Андреем. Однако затем Алла Гирнык взяла вину в убийстве на себя. Следователи полагают, что женщина могла оговорить себя, чтобы уберечь сына от наказания.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше