Джастин Бибер поставил рекорд по запросам в Bing

Представители поискового сервиса Bing, принадлежащего Microsoft, опубликовали список самых популярных поисковых запросов 2011 года.

Чаще других людей пользователи искали в Bing 17-летнего канадского певца Джастина Бибера, в 2010 году занимавшего шестую строчку этого рейтинга. Остальные девять позиций в топ-10 этого года занимают девушки.

На втором месте находится актриса Ким Кардашьян (Kim Kardashian), в прошлом году возглавлявшая список. Кроме нее, пользователи интересовались Дженнифер Энистон (поднялась с 9 на 3 строчку), Линдсей Лохан, Дженнифер Лопес и другими звездами. Из рейтинга выбыли, к примеру, Барак Обама, Майкл Джексон и Сандра Буллок.

Список популярных спортсменов возглавила теннисистка Мария Шарапова, в сентябре ставшая второй ракеткой мира в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA). Шарапова опередила одного из самых именитых игроков в гольф Тайгера Вудса, а также первую ракетку мира Каролин Возняцки, занявшую пятое место.

Поисковик Bing был представлен в мае 2009 года. По версии ресурса Netmarketshare, по состоянию на октябрь 2011 года Bing занимал третье место по популярности среди поисковых сервисов, уступая Google и Yahoo!. Последний также работает на поисковом механизме Bing.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше