Архивисты нашли утерянный мультфильм Диснея

В киноархиве Хантли, расположенном в британском графстве Херефордшир, был обнаружен мультфильм Уолта Диснея, считавшийся утерянным на протяжении многих лет. Об этом сообщает BBC News.

Мультфильм носит название "Hungry Hobos starring Oswald the Lucky Rabbit" ("Голодные бродяги и кролик Освальд"). Заявленный в названии персонаж Освальд был придуман Уолтом Диснеем и Абом Айверксом в середине 20-х годов XX века и считается прототипом Микки Мауса. Первая короткометражка с участием кролика была представлена зрителям в 1927 году, всего же было отснято несколько десятков лент с участием антропоморфного животного.

Найденный архивистами мультфильм был снят в 1928 году. Однако он пропал еще до Второй мировой войны и с тех пор считался утерянным (как и некоторые другие ленты с участием Освальда). Сотрудники архива утверждают, что не знают, как именно лента оказалась в их распоряжении.

Мультфильм "Hungry Hobos starring Oswald the Lucky Rabbit" будет выставлен на торги, которые состоятся в декабре 2011 года. Предполагается, что стоимость ленты составит не менее 25 тысяч фунтов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше