В Москве пройдет 13-я книжная ярмарка Non/fiction

В Москве в ЦДХ 30 ноября откроется 13-я Международная ярмарка интеллектуальной литературы Non/fiction, которая продлится до воскресенья, 4 декабря. На сайте Non/fiction сообщается, что официальное открытие ярмарки состоится в 14:00 часов.

Всего в этом году на ярмарке будут представлены около 250 издательств из 20 стран, в том числе из Японии, Германии, Дании, Израиля, Испании, Норвегии, Финляндии, Франции, Чехии, Швеции и Великобритании. Традиционно в рамках Non/fiction пройдут круглые столы, встречи с писателями, презентации книг - в общей сложности в программу ярмарки включено около 150 мероприятий. С полным расписанием Non/fiction можно познакомиться здесь

На 13-й Non/fiction, в частности, состоится презентация книг "Гражданин поэт" ("Азбука-Аттикус"), "История русских медиа 1989-2011" ("Афиша") и биографии Стива Джобса, которую выпустило издательство Corpus. В ЦДХ выступят японский писатель Кодзи Судзуки, автор ставшего бестселлером хоррора "Звонок", и известный французский автор Лионель Дюруа, написавший "Молиться за нас" и "Три друга в поисках грозы".

Одним из центральных событий ярмарки станет серия выступлений известных ученых, которые пройдут в рамках "Фестиваля мировых идей", организованного издательством "Вокруг света" и приуроченного к празднованию 150-летнего юбилея одноименного журнала. Так, на Non/fiction с лекциями выступят лингвист Андрей Зализняк и лауреат Нобелевской премии по физике Дэвид Гросс.

Кроме того, на Non/fiction станут известны победители литературной премии Андрея Белого, французских премий имени Мориса Ваксмахера и Анатоля Леруа-Болье, а также премии "Человек книги". 4 декабря в ЦДХ пройдет встреча с финалистами и лауреатами премии "Большая книга", которую вручили 29 ноября. Премию присудили Михаилу Шишкину, Владимиру Сорокину и Дмитрию Быкову.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше