Расстрелявший людей в парикмахерской отказался признать вину

Американец, обвиняемый в восьми убийствах в парикмахерской города Сил-Бич на юге Калифорнии, отказался признать свою вину в преступлении. Об этом в среду сообщает Agence France-Presse.

По версии обвинения, 12 октября 42-летний Скот Декраай расстрелял посетителей и сотрудников парикмахерской из-за того, что его бывшая жена Мишель Фурнье, работавшая в салоне, оспаривала его опекунство над сыном. Как рассказывали очевидцы, войдя в парикмахерскую, мужчина прежде всего попытался отыскать Фурнье. Она также погибла.

Декраая задержали вскоре после преступления, когда он отъезжал от парикмахерской. Сопротивления мужчина не оказал.

Обвинение подозревает, что защита Декраая будет настаивать на его невменяемости, хотя, по мнению прокуроров, он полностью вменяем. Между тем известно, что адвокаты добивались для Декраая разрешения получать психотропные препараты и использовать стимулятор спинного мозга. Как поясняет AFP, в 2007 году обвиняемый, работавший на буксире, получил инвалидность после несчастного случая на воде.

Предварительные слушания состоятся 24 апреля 2012 года, добавляет агентство.

Напомним, одновременное убийство восьми человек стало самым серьезным преступлением в округе Ориндж за все время ведения статистики. В Сил-Биче проживают около 26 тысяч человек.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше