Застрявшими во Владивостоке дембелями занялась прокуратура

Прокуратура Тихоокеанского флота (ТОФ) начала выяснение причин, из-за которых 400 солдат-срочников, отслуживших на Сахалине, не смогли уехать домой из Владивостока. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на помощника военного прокурора ТОФ Романа Колбанова.

"Ситуация будет разрешена в кратчайшие сроки", - пообещал Колбанов, добавив, что при необходимости прокуратура готова оказать солдатам помощь. По его словам, вопросом также занимается прокуратура южно-сахалинского гарнизона и другие ведомства.

Ранее стало известно, что около 400 дембелей не могут вернуться домой после прохождения срочной службы на Курилах, откуда их морем доставили во Владивосток. На вокзале приморской столицы им не выдают билеты по воинским требованиям, рекомендуя солдатам добираться до места жительства на свои деньги.

При этом начальник пресс-службы Восточного военного округа подполковник Александр Гордеев заявил агентству, что информация о проблемах с отправкой уволенных в запас военнослужащих по призыву с островов Курильской гряды не соответствует действительности.

По словам Гордеева, сейчас во Владивосток следует судно, на борту которого находятся более 450 военнослужащих.

"Уже заказаны авиа- и железнодорожные билеты, чтобы отправить их всех домой. График отправки согласован с РЖД и авиакомпаниями", - подчеркнул подполковник.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше