В Перми раскрыли нападение на начальника штаба КПРФ

Пермские полицейские задержали двух напавших на руководителя местного штаба коммунистов Владимира Сухорученкова. Как сообщается на сайте ГУ МВД по Пермскому краю, подозреваемые уже дали признательные показания.

Нападение на Сухорученкова, его помощника Владислава Абрамова и охранника Алексея Кудрявцева было совершено в ночь на 30 ноября. Неизвестные избили их в подъезде дома по улице Революции, 2.

Как рассказывал сам Сухорученков, нападавшие были вооружены дубинками и битами. Сколько их было, достоверно неизвестно. В сообщении полиции говорится, что осталось задержать двоих подозреваемых, тогда как сами коммунисты заявляли о восьми нападавших. По данным "Росбалта", выбегая из подъезда, преступники потеряли две биты.

В результате нападения охранник получил сотрясение мозга, Абрамову пробили голову, а у Сухорученкова диагностировали подозрение на перелом носа.

Владимир Сухорученков, который является депутатом Тульской областной думы, работает на коммунистов в Пермском крае. Незадолго до нападения он жаловался на слежку.

Между тем, как сообщает "Интерфакс", неизвестные напали на офис КПРФ в Краснодаре. Злоумышленники проникли внутрь и привели в негодность 150 видеокамер, которые хранились в здании. Кроме того, из офиса исчезли направления для наблюдателей на избирательные участки. "Есть подозрения, что это сделано для того, чтобы наши наблюдатели не смогли попасть на участки", - заявил второй секретарь горкома Краснодара Сергей Лузинов.

Выборы в Госдуму пройдут 4 декабря.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше