Самой перспективной компанией США стала сеть бургер-кафе

Сеть ресторанов быстрого питания Smashburger, специализирующаяся на бургерах и сэндвичах, заняла первое место в рейтинге самых перспективных компаний США 2011 года, составленном журналом Forbes. Полный список опубликован на сайте издания.

В сопроводительной статье Forbes указывает, что специалистов издания впечатлил быстрый и уверенный рост компании-лидера. Smashburger, основанная в 2007 году, к концу текущего года нарастила ежегодную выручку до 54 миллионов долларов. Сейчас под управлением сети находятся 143 торговые точки (как принадлежащие фирме, так и работающие по франшизе). Кроме того, Smashburger заключила еще 450 франчайзинговых договоров и выходит на рынок Канады и Ближнего Востока.

Основателями Smashburger являются Дейв Прокупек (Dave Prokupek) и Том Райан (Tom Ryan). Райан в свое время занимал одну из руководящих позиций в McDonald's, а также работал в таких компаний как Pizza Hut, Quizno’s и Long John Silver’s.

На втором месте в списке Forbes оказался производитель программного оборудования BOKU. Фирма, основанная в 2008 году, помогает совершать покупки в онлайне с помощью мобильного телефона, а не кредитной карты.

Третью строчку в рейтинге заняла созданная в 2006 году Digital Broadcasting Group, выпускающая проморолики для крупных корпораций (среди которых Wal-Mart, American Express, Coca-Cola и Ford). Затем компания размещает эти видео наряду с традиционной рекламой на 2600 сайтах.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше