У Дома правительства в Москве задержаны 16 митингующих

Полиция задержала у Дома правительства в Москве 16 участников несанкционированной акции протеста, сообщает "Интерфакс". Все они были доставлены в Пресненское ОВД, где на них были составлены протоколы об административном правонарушении.

Митинг у Белого дома был организован движением "Однодольщики". Около 10 утра его участники собрались на набережной Москвы-реки и развернули плакаты и транспаранты с намерением привлечь внимание к проблеме обманутых дольщиков. Кроме того, они намеревались пройти колонной к зданию правительства и передать чиновникам свою петицию.

Часть собравшихся на митинг дольщиков объявила бессрочную голодовку. Как сообщает "Газета.Ru", участники голодовки спустились по веревочной лестнице с моста в затон Москвы-реки и требовали приезда губернатора Подмосковья, премьер-министра и министра обороны. Чтобы добраться до них, полицейские использовали пожарную лестницу.

Как ранее заявил координатор движения "Однодольщики" Игорь Гульев, в митинге принимали участие дольщики пяти объектов - , ЖК "Сосновый бор", "Московские окна", "Маршал" и "Лесная корона", а также дольщики города Ступино. Все эти строящиеся дома, кроме "Соснового бора", принадлежат Министерству обороны России. По словам Гульева, акции протеста связаны с тем, что проблема обманутых дольщиков существует давно и никак не решается.

Движение "Однодольщики" было создано в январе 2011 года. Его участники регулярно устраивают акции протеста - не только в Москве, но и в других российских городах.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше