Индия испытала обновленную ракету Agni-I

Индия провела испытания модернизированной баллистической ракеты Agni-I малой дальности, сообщает Defense News. По неподтвержденным официально данным, на ракете было установлено новое навигационное оборудование, благодаря которому точность Agni-I увеличилась. Запуск ракеты состоялся на полигоне в штате Орисса. Другие подробности запуска пока неизвестны.

Испытания нескольких вариантов модернизации ракеты Agni-I проводятся в индии с начала 2010 года. Предыдущие испытания ракеты состоялись в конце ноября прошлого года. В Индии была запущена Agni-I с усовершенствованным оборудованием возврата в атмосферу, а также с повышенными характеристиками маневренности.

Agni-I может поражать цели обычными и ядерными боеголовками на расстоянии от 700 до 900 километров. Высота ракеты составляет 15 метров, а диаметр - около метра. На конечном участке траектории Agni-I способна развивать скорость до 2,5 тысячи метров в секунду. Баллистическая ракета может быть оснащена как обычной, так и ядерной боеголовкой массой до тонны.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше