Официальный редактор для Skyrim выйдет в январе

Bethesda Softworks анонсировала официальный редактор к PC-версии игры Skyrim. Разработчики сообщили, что Creation Kit появится в январе.

В него войдут инструменты, которые разработчики использовали при создании игры. Одновременно с релизом редактора Bethsoft запустит справочный сайт, посвященный ему, и начнет выпускать видеоинструкции по созданию "модов".

Любительские модификации игры будут распространяться через сервис Steam Workshop. По словам разработчиков, он будет интегрирован в редактор так, что создатели дополнений смогут свободно загружать их на сервис. Искать дополнения на сервисе можно будет с любых устройств, включая смартфоны. Как пишет Bethsoft, загрузка "модов" из Steam Workshop будет реализована как в Netflix: все отмеченные пользователем дополнения будут автоматически загружаться и устанавливаться на его компьютер, когда он будет запускать Skyrim.

Как уточняют представители студии, использование Steam Workshop является абсолютно добровольным: те, кому этот сервис не понравится, смогут добавлять свои "моды" на фан-сайты игры.

В настоящее время через Steam Workshop распространяются лишь любительские дополнения к игре Team Fortress 2.

Игра Skyrim вышла 11 ноября 2011 года. Первые пользовательские модификации к ней появились сразу после релиза, но они были созданы с помощью инструментов, не лицензированных Bethesda Softworks. В настоящее время наиболее популярным является так называемый Nude Mod.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше